Один день из жизни команды.

24

18- е июня 2011г. с. Кучук. Берег реки. Ходовые испытания новых плавсредств.

Фотки с цифромыла Olympus Digital 800 лежат вот здесь в фотогалерее «Рыбалка».

Ну, вот нет у меня жилки фото репортажной, потому специально заставлял себя порой фотать хотя бы как нибудь, для памяти. RussianTanks (RT) тоже с собой цифромыло свое брал, но я так понял, что он ни разу его даже не доставал).

Два момента.

Первый. Смешной. Как в том анекдоте. Поехали на рыбалку, а водку забыли. Ну и на хер такая рыбалка? )))

Стартовали ранним утром, в 04-45. Продукты и пр. хотели купить в круглосуточном торговом центре, что на выезде из города. Напрочь забыли о том, что у нас в стране действует запрет на продажу крепкого алкоголя с 21-00 до 09-00. (по ночам водку уже давно не покупаем))). Купили продуктов, воды, пива и поехали в Кучук восвояси. Никогда бы не подумал про себя такое, но настроение слегка испортилось от такого прокола. Потом мы конечно в селе взяли водки, но как грится, осадок-то остался… ;-)

Второй. Поначалу грустный. Потом драйвовый. Лучшее враг хорошего.

Надувная новая лодка с транцем под подвесной движок. Первый раз на воде. Ведет себя отлично. Только вот веселки хлипенькие, сразу погнулись от нагрузки моей. Но я не об этом. Движок наш «Вихрь-20» надежный, проверенный. Под ним мы ходили все предыдущие года на «Крыму». «Крым» почти всегда был перегружен, потому на движке стоял винт «грузовой» — с малым диаметром. Здесь же, на надувной лодке, мы решили что нагрузка небольшая будет (три человека и минимум вещей), и потому  оправдана установка «стандартного» винта большого диаметра. Соответственно при такой малой нагрузке, двигатель разовьет все свои обороты даже при винте с большим диаметром, следовательно скорость хода лодки будет больше. Полетим!

Короче, поставили винт «стандартный». Отчаливаем от берега. Завожу движок. Пару минут греется. Нас сносит течением. Включаю скорость. Редуктор щелкает. Лодка набирает ход. Медленно добавляю газ. И, о ужас! Лодка теряет ход, а движок ревет выйдя на свои 5500 оборотов. Ничего не понимаем. Повтор комбинации. Тот же эффект. Все думаю — приплыли. На веслах идем к берегу. Снимаем винт, и до нас доходит. Винт порядком стар. Бронзовая втулка посредством которой винт одевается на ось двигателя, закреплена в аллюминиевом теле винта через резиновую, такую специальную демпферную прокладку. Вот эта резина, за многие года — закостенела. И от нагрузки при ходе лодки, бронзовая втулка провернулась в винте. Т.е. двигатель крутил ось со втулкой в теле винта самого, а винт, из-за сопротивления воды, практически не вращался. Вот, примерно так.

Поставили старый винт на место и поперли. Жаль только, что максимальную скорость этой лодки с этим движком не удалось почувствовать. Но и того что имелось, хватило с лихвой. Часть драйва будет видна на видео в следующем посте.

В этом посте пару фоток для затравки, остальные в фотогалерее:



Дорога была с препятствиями…

1



Но мы знали маршрут…

3



Стадо коров для нас не помеха!

4



Река.

8



Лодка.

9



Рыба и я.

10



Мчим.

13



Остров.

19



Яйца чайки в песке.

15



Жжем.

16



Вечером…

22



На берегу…

24



17 комментариев для “Один день из жизни команды.

  1. AleXX пишет:

    эх, жаль я пропустил это настоящее мужское времяпрепровождение!!!
    Уверен, повторим , так ведь?

    Ответить
  2. psihogus пишет:

    АААААА!!!!!!!!! Круто!!!!!! Я тоже так хочУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! Но! Всему свое время!

    —————-

    Фотки -ГУД!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. Kran пишет:

    psihogus:
    Кстати…хотелось спросить…. А у чайки чо? по три яйца???? ))))))

    хы-хы-хы-хы… «плюс два, минус три?»

    Ответить
  4. Kran пишет:

    Кстати следы на острове, то не наши. Это не я прошел и снял свои следы, это отпечатки ног, которые уже были на острове, до того как мы на нем высадились. А яиц в песке, в сам деле было три, в фотогалерее есть фотка, где их лучше видно. Чайка уж очень сильно беспокоилась, летая и крича вокруг нас, когда мы были у гнезда этого…

    Ответить
  5. psihogus пишет:

    Чайка пестроЖопая? Подвид Алтайский! ХЫХЫХЫХ!!!! Все! Кран, у меня по поводу яиц чайкиных вопросов более нема!!!!…Разве что…а следы то на песке не к гнезду ли к этому вели??? А то может это и не чайкины яйца? А может это просто инопланетяне личинки откладывают? или….Ох, простите меня!!!! А вернее.. Эх, не слушайте меня! :-)

    Ответить
  6. FuntEG пишет:

    понравились фотки где следы на песке и где дядька с ножичком просит поделиться наличными средствАми 😀
    ну а в целом, репортаж это такой жанр в котором нельзя сработать плохо, то бишь снял главные ключевые моменты — лодку, братву, рыбу, водку, ножик и считай ты — в дамках! ну а вот следы на песке это уже художественно получилось, без балды прям скажу!
    ну и здорово что получается лодку «обмыли» и обмыли (то есть и в прямом и обратном смыслах!)
    ЗДОРОВО! БЛАГОСТНО! рыбалка вапще дело знатное

    Ответить
  7. FuntEG пишет:

    Kran
    июня 29, 2011 at 08:31 Edit Comment

    psihogus:
    Кстати…хотелось спросить…. А у чайки чо? по три яйца???? ))))))
    хы-хы-хы-хы… «плюс два, минус три?»

    — Плюс 4 или минус 4? 😀

    * * *

    чайки, яйки… главное то — РЫБАЛКА!!!

    Ответить
  8. Kran пишет:

    Да! Ты прав, репортаж, вариант без проигрышный. За «следы на песке» и «дядьку с ножиком» спасибо!
    Лодку обмыли! Круто, с ветерком так низенько летишь…!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 Мира Край | My Music Band от Catch Themes