Дуэли.

Так вот: «Традиция решать споры в поединке существовала с незапамятных времен»

«Сочинители XVI в. — времени наибольшего распространения дуэли — возводили этот обычай к поединкам библейских Давида и Голиафа, Гектора и Ахилла у Гомера, Горациев и Куриациев Тита Ливия. В варварских государствах раннего средневековья судебный поединок утверждался как одна из разновидностей ордалий — испытания Божьим судом, наравне с ношением раскаленного металла или прохода под полоской дерна, которая должна остаться невредимой. Считалось, что победа одерживается не силой оружия, а могуществом правды: сам Бог осуждает виновного и помогает правому.
На поединок нельзя было вызывать духовное лицо, старика или калеку, но при согласии на «Божий суд» те могли выставить вместо себя так называемого «заместителя» или «защитника». Смерть или тяжелое ранение одного из участников поединка еще не были ни его целью, ни формой удовлетворения истца или ответчика (сатисфакции).»(материал предоставлен http://www.liveinternet.ru/users/2010239/profile)  .

Вот и я думаю…. Нет, дело конечно не в том, что бы  Кран и я подрались на мечах или шпагах. И не в том, чтобы выяснить кто прав здесь Ринат или Марго. И не затем,чтобы узрели вы кого «осуждает Бог». Нет! Совсем не для этого я пишу данный пост. Поймите меня правильно! Я не хочу никого не разругать, не поссорить . Я просто подумал тут на досуге…. Что-то мы тут на блоге как на райском острове каком-то.  Ни тебе тут критики, ни споров. Нет, споры и критика присутствует конечно, но какая-то мягкая(наверно по дружбе). И из-за этого вот   мы , так сказать на мой взгляд, немного расслаблены.

Я, человек находящийся в Бийске, искренне желающий встретиться с Краном, не могу этого сделать. Почему спросите? Ну, я бы мог ответить, что мол ему некогда, мне некогда, выходной не совпадает, зуб болит, с сыном некому сидеть, жена не пускает, КиДД приехал, машина сломана, поезда не ходят,на даче копать огород надо, телефон сел,нога сломана и еще 1000000 причин. А на самом деле…. ТАК И ЕСТЬ!!!! Постоянно какие -то палки в колесах! А до Крана всего 160 км. 3 часа на автобусе, 1,5 часа на машине. А сколько со времени последней встречи прошло тишины…. Сколько накопилось материала? Профессионалам за неделю не разобрать, а нам тем-более!!!

ААА! Опять не в ту степь понесло! Простите мою Одуванчитость! Мысли летят туда, куда ветер подует!

Так вот в данном посте я предлагаю поместить СПОРЫ!!! Не стесняясь клеймить друг друга позорными словами и обидными выражениями!!! (шутка). Ну хотя бы не юлить , а говорить правду. ! НО!! НО!! НО!!!

Огромная просьба! Зла не держать! А принимать все как пожелания исправлений в какой-то области, в какой-то песне, или в каком-то КОММЕНТАРИИ. Ведь на самом деле все понимают, что истина познается в соре,  :)) простите В СПОРЕ.

В общем так. Я надеюсь , что я смог донести до Вас суть моей мысли только что сформировавшейся. Я надеюсь, что вы меня поняли.

P.S. Вернусь к напечатанному. Это ,так сказать, отдушина. Психологи подтвердят….

96 комментариев для “Дуэли.

  1. psihogus пишет:

    Итак, начну! Как говорится, кто придумал, тот и вадит!
    По поводу либерти…и квартирника. Кран, ты друг мой…постарел! Вернее не постарел, а заматерел. Да! много лет прошло. И есть один косяк в этом. Ты играл на гитаре либерти на этом квартирнике- ОКУЕННО! Именно играл! Где на аккустике ты бы смог так еще сыграть? Давно я не слышал как ты играешь. Классно играл ее!!! Воще ритм-заекательский(КМ). Вот и я кстати сказать играть на гитаре намного хуже стал, чем раньше. Что это? Начинающийся Артрит какой-нибудь или просто старость-не-молодость? Вобщем так мое нам пожелание: Играть на гитаре почаще! Чтоб пальчики не забывали струны! Ты согласен, мой друг?

    Ответить
  2. FuntEG пишет:

    О! Кля (КМ)!!!
    Это называется Конструктивная Критика (КК). Не поDрочить друг у друга по-дружески, а высказать свое настоящее мнение/видение/ощущение от прочитанного/услышанного материала. Иными словами, под сим постом подписываюсь!

    Ответить
  3. FuntEG пишет:

    Дуель — це гарно, дуель — це добре… НО! во-первых, я думаю парни и сами знаете где в каком месте лажанул кто а где не ту ноту певец взял (хотя для панкухи этот вопрос спорный), а во-вторых, ну обсудили, отметили неудавшиеся моменты, а дальше то что? там продолжение то есть ли? я имею виду что стоит ли вносить комментарии в материал если он дальше лягет на полку??? остаюсь в надежде на то что вопрос не останется в риторике

    Ответить
  4. Kran пишет:

    Ну, критика так критика! ЕКАТЬ КЛЯДЬ НАКУЙ КУКА ЕКАНАЯ(КМ)!!! эт че, значит получается, так сказать правду предлагается тут писать, а все написанное/прокомментированное ранее к Куям(КМ) гнали чтоли? Никуя не согласен. За себя скажу, никуя куйней не занимался, если по-дружески и делал че так просто в более легкой форме излагал. подпишусь под каждым словом своим сказанным ранее… да кля… думаю, никуя не получится с этой затеей! и дуэли (О! наша эта романтика по поводу смерти) тут вообще не причем! Я воще призываю КК повсеместно применят, иначе кули это нада накуй… эта наша мышиная возня кля… C FuntEG’ ом соглашусь в том, что покиздим-покиздим, да так все и останется что было, тока на будущее выводы какие-нибудь сделать можно будет…
    А по поводу Либерти, так все и есть как сказал, даже больше похвалил нежели покритиковал! постарел, отяжелел, обрюзг, ушел мальчишичий задор, прошел юношеский нигилизм, пришло время кризиса среднего возраста утяжеленного бытовух нашей родименькой… да…просто взял и похвалил…

    Ответить
  5. Kran пишет:

    А на гитаре играть, в идеале, нада каждый день часа по два-три! я согласен! тока где же стока времени взять? :-(

    Ответить
  6. FuntEG пишет:

    а на работу на три часа позже приходить… мол в музыкальную школу хожу… *звонкий заливистый смех*

    Ответить
  7. FuntEG пишет:

    я кста на себя тоже сий поклёп принял, в связи с чем достал из шкапа свою гитару за 2200 купленную и трынькал вчерась весь вечер, несмотря на многочисленные возражения младшОго,,, может еще есть шанс и не всё потеряно… З.Ы. накраноматил ты Краныч ващпе отдушиНА!

    Ответить
  8. FuntEG пишет:

    и последнее, но не в последнюю очередь, раз уж тут уже вон в который раз на критику обижаются то я могу просто этого не делать, послушал, сделал для себя какие то пометки и постить каменты не стал — це легко! но критика она на то и есть критика что бы быть критичной (!). это есть единственный способ услышать мало мальски объективное мнение со стороны, незашоренный/незамыленный так сказать взгляд (хотя я бы сам наверное примерно так же реагировал на критику, если еще не хуже)

    Ответить
  9. FuntEG пишет:

    4ертое! 2-3 часа в день с балалайкой — це для того штабы аккорды не забыть, а что бы еще и чего то делать (материал имеется ввиду), то надо много более, зачастую такого времени взрослый семейный человек себе позволить не может, если это не является его профессией и способом так сказть пропитания (пропитание кста в этом случсе как правило некашерное)

    Ответить
  10. FuntEG пишет:

    ЕКУЧИЕ ГЛАЗА! ПЯТОЕ! кто такие муз критики — говорят что сие есть неудавшиеся музыканты — это про меня! *катаюсь_от_смеха*

    Ответить
  11. Kran пишет:

    Кто на критику обижается тут? (гневно так) Покажите его мне пальцем!.. (настороженно жду)… я?!!!!! Как я?!!!! Да, я!… Да, я воще!.. Я самый толерантный человек на земле!!! (затравленно озираюсь). Я люблю критику! (жалобно жду поддержки)…
    А если серьезно, так я еще ни разу не встречал человека, которому бы нравилось, что его критикуют, и это, наверное правильно, самолюбие у человека должно быть. Но я за КК, и если я как-то раздраженно реагирую на КК, так это не значит, что КК не должно быть в мой адрес. Со стороны, и только со стороны, незамыленным взглядом, можно увидеть что-то, и об этом нада сказать! Так, что не нада делать пометки в стол, и я прошу постить каменты и каментить посты!

    Ответить
  12. Kran пишет:

    …да… кля… ВРЕМЕНИ!!! … но нада жить и стараться творить, даже в таких условиях, и не отдаваться на растерзание Бытовухе!

    Ответить
  13. psihogus пишет:

    Ну вот, а говорите на полке сгниет! Скока энергии выплеснуто!!! Вот это запал! А вы…зря говорите! Эот здорово! Немного энергии БЛОГУ не повредит!! ХАХАХАХА ГЫГЫГЫГЫ(Гусиное гоготание и ржач человека с температурой 38…)

    Ответить
  14. psihogus пишет:

    Кстати, а давайте еще и пообсуждаем вместе, КАК? как же должны звучать в электричестве новые песни? Что там должно быть? Какие звуки? какие инструменты? Я сам правда не видел еще Фрут последний и мало представляю, какие у него возможности, но судя по «Системе» , «Соц.Диагнозу» и «Либерти»…там есть много чего. так что давайте! Вперед и с песней!!!

    Ответить
  15. psihogus пишет:

    Как стало модно…
    З.Ы. Ну же критикуйте идеи!!! Свои предлагайте! Я тоже их критикану по свойски! ха!

    Ответить
  16. psihogus пишет:

    У меня просто комп не потянет последнююверсию…да и предпоследнюю то же! Не в этом дело. А она…она вертится! ФакТ!

    Ответить
  17. FuntEG пишет:

    Image-Line FL Studio XXL Signature Bundle Complete
    (полный Сборник Производителя: FL Studio 9.1 плюс все VST от разработчика)
    —————————————————————————————————————
    Разработчик: Image-Line
    Дата выпуска: 23.04.2010
    Версия: 9.10
    Платформа: PC
    Системные требования: 2Ghz AMD or Intel Pentium 3 compatible CPU with full SSE1 support, 512 Mb RAM, 130 Mb disk space
    Релиз-группа: AiR

    Демонстрация на Youtube
    здесь
    Установка и регистрация
    ————————————
    Для установки FL Studio 9.1 запустите flstudio_9.1.Setup.exe и следуйте инструкциям.
    Для установки VST-инструментов/эффектов запустите последовательно нужные setup-файлы из каталога \Complete Extras\
    Для регистрации всего содержимого импортируйте (запустите) файл FLRegkey.reg из папки AiR.
    Чтобы зарегистрировать нужные VST по отдельности, импортируйте соответствующие файлы .reg из папки Single Registrations.

    Ответить
  18. FuntEG пишет:

    прошу обратить внимание на системные требования для версии программы 9.1

    Ответить
  19. psihogus пишет:

    Вот! Кран всегда поможет и подправит! Это +! А еще одна новость! Где-то в середине Октября…мое величество ПсихоГусь посетит Его Величнство Крана! И возможно эти 2 величества запишут что нить в электричестве! Вот! Ждите…скоро на блоге… Старые песни о главном! ХАХАХА!

    Ответить
  20. FuntEG пишет:

    на моём лаптопе сис требования ниже чем указаны в минимальных программы, у меня процА стоит всего 1.6, а в реквайрментсах стоит 2ГГц. Однако я установил — и О ЧУДО! НИКАКИХ ПЯТЕН! вощпем фруктецы работают *ОГО-ГО_АХА-ХА-ХА (гомерический смех)*

    Ответить
  21. FuntEG пишет:

    Мишаня, а можно мне тоже? я сэмпл с игрой на бубне отправлю, а вы его там забилдите в трак…

    Ответить
  22. FuntEG пишет:

    смейтесь смейтесь, а фунтЕГ возьми да скинь вам шаманский бубен и всё! кирдык! *сумасшедший смех*

    Ответить
  23. psihogus пишет:

    я ж говорил! Пойдет! Пойдет Дуэль! Мать ее! Тут не суть в том чтоб только темы придерживаться… тут главно задать ритм…спровоцировать на выброс энергии…мыслей и прочего.!!!! Ну а по комментам…ВОПРОСЫ ЕСТЬ? пока лидируют! 81 комментарий…

    Ответить
  24. FuntEG пишет:

    Мишаня, ежели это возможно то я как грицца руками и ногами за! вложить в общее дело — це есть святая обязанность Сотоваристчей! Гиб-гиб Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  25. FuntEG пишет:

    в теме ВОПРОСЫ ЕСТЬ? вы парни меня встречали, или я сам там обрисовалси… ну короч я там запускался на тим посте! 😀

    Ответить
  26. FuntEG пишет:

    а ежели сурьёзно то я как то за рейтингом постов не слежу… а может надо было, а? как то пообщаться с дрУгами важнее я считаю, разве нет? ну и потом, хост ведь наш, что хотим то и творим, так кажись кто то из вас молвил, так что сами придумываем правила, сами их потом нарушаем, это ж так приятно что нибудь нарушать 😀

    Ответить
  27. psihogus пишет:

    не…я тя конеш видал на вопросы есть? ты там про джинсу чей-то говорил…а подсчет рейтинга постов….это все равно надо! Ведь сколько времени уже прошло с начала рождения данного блога? 1 год, 3 месяца и несколько дней. А для меня , например , очень интересно, какой пост более всего затрагивает других? На какую тему интересно всем общацца, а на какую не всем? Ведь ранее здеся и BeaR проскакивал и Margo почаще бывала… Эт ща мы тута втроечка тусим. и поэтому можно и посты-то новые не придумывать наверно. НО! К чему это я? А! ну, короче надо смотреть все равно за каждым постом! А для общения можно просто придумать пост. И назвать его ФОРУМ. Во! Идея! Там и общаться на ВСЕ темы! А на постах придерживаться строго определенных тем. Но опять же не получится это на 100% , даже на 75% не получится… Но можно попробовать….

    Ответить
  28. FuntEG пишет:

    мне кажется что надо отпустить тут вожжи и пущай идет все так как идет, проблем то нету, где то мало каментов, где то много — а в целом, какая разница?… насчет статистики форума канешн же соглашусь, для себя интересно знать о чем хотят и любят щебетать нынче люди!

    Ответить
  29. FuntEG пишет:

    Про бубен. Так вот, я даже технически пока суп тут варю, придумал как быт с бубном, вы мне шлете сырой трэк с песней, я на нее делаю сэмпл с бубном и в фруктовом формате отправляю вам, тебе или КРанычу, неважно, а вы там уже его суете в песню и поправляете на свой взгляд что бы получше было.
    вот такой может при желании получится коллективный интернет-разум способный на создание песен

    Ответить
  30. psihogus пишет:

    Согласен! Единственное…надо это сделать максимально быстро…так как времени на это уходит очень много… Или такой вариант! Мы делаем стока песен скока получится(самые смелые предположения-Две песни) , и делаем сырой вариант с голосом..и с прочими…, а потом тебе отсылаем. Ты накладываешь ударные…итог- интернационально-междугороднее творение.

    Ответить
  31. FuntEG пишет:

    О! Звучит просто великолепно! не знаю потяну ли ударные целиком… но не пасую, что получится то и получится, а не ошибается только тот кто ничего не делает)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 Мира Край | My Music Band от Catch Themes