Кавер на «Голубя Пабло Пикассо»

Наконец-то! Долгожданная кавер-версия, если хотите ремейк, на легендарную первую песню «Коммутатора» — «Голубь Пабло Пикассо»! Уже скоро!

Это свершилось. На минусовку записанную в краностудии 5-го января 2011 года Женей, Мишей и Краном, 27 марта сего года был записан голос Сони Шониной. На мой взгляд песня удалась. Ждем рецензий Паши Аспирина.

Не обошлось «без ложки дёгтя». Наследие названия группы «Кранты» преследует меня до сих пор. Из-за проблем связанных с микрофонами, в песни присутствует «грязь» на голосе Сони (шум, фон, шипение). Я постарался убрать/почистить на сколько возможно, но техническим результатом остался недоволен…

А вот с точки зрения того, что у нас получилось в плане музыкального звучания — это что-то. Это интересно. Это классно. Это Мира Край!!!

Слова: Виолета Пальчинскайте (в переводе А.Герасимовой).

Музыка: «Мира Край», «Коммутатор».

Гитара: Сидоров Евгений.

Вокал: Соня Шонина.

Лёгкая белая птица,
Росчерк пера прекрасный.
На кончиках наших пальцев
Качается голубь Пикассо.

Мир полон цветов и крови,
Птиц и солдатских касок.
На кончиках пальцев качается
Хрупкий голубь Пикассо.

Мир – как попытка выжить,
Смертельного ждёт приказа.
Над пропастью голубь качается,
Голубь Пабло Пикассо.


Как это было, в картинках:



















Саунд «Голубь Пабло Пикассо 2011»:

[audio:https://mirakray.ru/wp-content/files/Golub.mp3]

  Голубь Пабло Пикассо (2,9 МиБ, 500 hits)

71 комментарий для “Кавер на «Голубя Пабло Пикассо»

  1. FuntEG пишет:

    эта каверуха получилась отличная на мой взгляд, даже как то по-современному зазвучала что ли, и голос у молодой исполнительницы такой сильный и смелый и уверенный что не может не нравится слушателям и обработка музыкальная мне понравилась. это в целом такой вот интересный опыт вышел в плане перезаписи ранних песен, и я считаю что опыт этот успешным можно считать на всех основаниях

    Ответить
  2. FuntEG пишет:

    всё таки Краныч, **здатая у тебя студия, и мне хочется в ней побывать. фотки чоткие — неплохой репортажег получился, ток вот там одна фота из более ранних затесалась где убивец Джо с Мишаней стаканы смыкают… тока вот сам Краныч немного с лица скованым выглядит, видать немного напряжно было или небольшая нервозность присутствовала до первого зачисления в грудь и судя по обилию напитков в целом еще и вечер удалсЯ! так держать!

    Ответить
  3. Kran пишет:

    Я придумал как звук очистить! Сегодня получается уже не поспею, а вот на завтра к вечеру ближе, будет запись!

    Ответить
  4. Kran пишет:

    я 15 лет к ней шел… молчал, терпел и шел, теперя вот пожинаю плоды, Мира Край и последние песни, только благодаря этому… это просто по чесноку…
    И, да, милости просим, Ринь! Как смогешь. Фотки как всегда, когда не сам фотаешь, не то, что видел в голове… ну плюс цифромыло, а у него есть такая куйня как сноровка под хозяина… я Миху специально с Убивцем Джо воткнул, мы про них как раз в тот момент вспоминали теплым словом…
    Лицо-то мое? Конешь я напрягался! Микрик-то подвел меня, я ж вперед всех впалил что писец намечается — потому и напрягался… до шестого зачисления на грудь… и восьмой сигареты… вечер удался, а вот с напитками я промотался, я наивно полагал, что кому-то будет интересно вино — все проще, все музыканты и солисты пьют водку и пивом ее запивают… так что вино совсем не в тему получилось, что белое, что красное… но оно тоже кончилось… к пол второму ночи…
    З.Ы. Что еще открыл, казывается у мня сеструха — знатно поет! не имея никакого образования и тренировок. Ей голос бы поставить… и муж сестренки моей — казывается поет отлично и на гитаре бацает — вот так — живи и узнавай про родню свою — новое и приятное!

    Ответить
  5. FuntEG пишет:

    по-хорошему тебе завидую Краныч за то, что ты воплотил в жизнь то о чем грезилось, это она для всех остальных якобы студия, но для автора я полагаю это некая личная территория на которой он занимается своими увлечениями, ушёл туда как в гараж и всё…. — до ночи! шуткую конечно же про «до ночи»… домашние то враз время пребывания сократят 😀 НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ;)
    за «милости просим» спасибо, правда хочется побывать, вот только не могу знать как и когда. про Миню с Джо я так и понял потом что они тут по синей теме в строчке оказались за что и попали на стену «передовиков производства».
    Выпивка, ну с ней всегда так, то мало то много, то белое не пьют то красное… выпивка нужна была для того что бы «!как то раскрепостить передачу»… у нас же так и говорят — «одна бутылка — мало, две — много, три — мало»…. самое главное что произошло то что столько времени планировалось и подготавливалось — встреча, творчество и конечно же новая версия всем нам известного «Голубя Паблы Пикассы», в новом звуке, в новом голосе, под другим углом зрения…
    твоя сеструха и её муж — потенциальные участники миракрай…?….

    Ответить
  6. galya пишет:

    Мне очень хочется послушать эту песню, так как я знакома с творчеством этой поэтессы…выкладывайте поскорее!

    Ответить
  7. FuntEG пишет:

    to galya:
    значит знакомы с творчеством? и много у ей стихов, у той поэтессы? и если среди прочих достойные? может и нам следовало бы познакомиться с ее творчеством, глядишь и на альбом можно наскрести

    Ответить
  8. FuntEG пишет:

    to Kran:
    видал Краныч, ажиотаж то какой посчёт песни? даже цельный аншлаг почти что! я бы тоже честно признаться ёрзал бы на стуле если бы до сих пор не послушал этот долгожданный римейк %)

    Ответить
  9. psihogus пишет:

    Ну вот я и здесь!
    Ринь, мне комп нужен был для того чтобы послухать песню. а вот потом и написать что нить можно и с телефона )0)

    Ответить
  10. psihogus пишет:

    Вот что я нашел из стихов Виоллеты….
    Ботинки ( пер. Г. Кановича)
    Зеленые туфельки, черные боты
    Ботинки искусной и грубой работы,
    Ботинки любого размера и цвета,
    Ботинки из тюрем,
    Ботинки из гетто,
    Ботинки танцоров,
    Портных и ученых,
    На голод и муки,
    На смерть обреченных.
    Ботинки сожженных,
    Задушенных газом.
    Горою лежат…
    Не охватишь их глазом.
    Им снятся еще в полумраке дороги.
    Им снятся босые и крепкие ноги.
    Им снятся подъемы,
    И спуски,
    И пляски…
    Над ними плывут облака без опаски,
    Летят журавли и висят наутинки
    Ботинки, ботинки, ботинки, ботинки.

    Ответить
  11. psihogus пишет:

    И еще одно…

    Я — об­лачко, я шлейф над кре­мато­ри­ем.
    Ког­да смол­ка­ют во­ды в бе­регах,
    Ког­да ча­сы сто­ят, уби­ты го­рем,
    Я рею, оди­нокий детс­кий флаг.
    Ме­ня не ищи, не най­дёшь ты, не вре­мя.
    А осенью в класс я при­шёл бы со все­ми,
    Но кос­ти да пе­пел ле­жат на­до мною,
    На пер­вый урок опоз­дал всё рав­но я.
    Как груст­но от сто­нущей му­зыки ва­шей.
    За­чем? Не иг­рай­те мне тра­ур­ных мар­шей!
    Я пом­ню, в ле­су, под бе­рёзою бе­лой,
    Мне ма­ма тог­да ко­лыбель­ную пе­ла.
    Плы­ву я по не­бу, как детс­кий ко­раб­лик,
    Проз­рачной, ед­ва раз­ли­чимою кап­лей.
    Но в час, ког­да листья шу­мят меж со­бою,
    Зам­ру я над страш­ною этой тру­бою.
    На жёл­тые клё­ны вок­руг пог­ля­жу я,
    Пос­лу­шаю шё­пот лист­вы, по­дежу­рю.
    А вы за ме­ня в две­ри пер­во­го клас­са
    С ут­ра при­несё­те осен­ние аст­ры.

    Ответить
  12. FuntEG пишет:

    «А осенью в класс я при­шёл бы со все­ми,
    Но кос­ти да пе­пел ле­жат на­до мною..» аж холодок по спине пробежал… тема концлагерей хоть и не актуальна сейчас но в стихах подобно этим возвращает к тем событиям.
    так тебя можно поздравить Мишаня? компег то нашаманили уже?

    Ответить
  13. psihogus пишет:

    Ага….нашаманил… . Новый купил седня. вот мучуюсь. семерку установил,а диск не поделеный на два. ща ищу в инете прогу для 32 разрядки…вроде нашел, качаю….

    Ответить
  14. FuntEG пишет:

    семерка то вроде бы ничешная такая вещица… некоторые проги правда млять так и не идут под ней, но зато она такая вся вхлам красивая и функциональная что всему песедз!

    Ответить
  15. Kran пишет:

    К стихам Вилолеты — жестко! Ринат, соглашусь, когда читал, мороз по коже шел, мурашки бежали, такие неосознанные и страшные мураши по телу — пробрало. Натерпелась видать… в свое время… так прочувствовано — не дай бох повториться…

    Ответить
  16. Kran пишет:

    to galya:
    Вот интересно мне, а как вы к нам попали?
    А я что до песни, то видимо и сегодня не выложу… понимаю все, прошу простить меня за задержку, но пока не могу выложить — есть вопросы и междометия, по которым я еще не могу решить/устранить… а завтра день дурака… как-то стремно ее в день дурака выкладывать… сори…

    Ответить
  17. FuntEG пишет:

    поздравляю Мишаня с обновленным компиком, семёру ломай, она потом легко ставится и дрова почти все внутри у ей имеютсо! вот тока на системном диске не устраивай хранилище нужных нужностей, что бы потом можно было тупо форматнуть и залить винду заново. я вот тожа лицензию грохнул уже, потому что она во первых домашняя базовая, а во вторых х64… больше половины программ не шло… ну а ноне уже алтимэйт х32! красивая! удобная! и мать её билли гейтса очень функциональная!

    Ответить
  18. FuntEG пишет:

    to Kran:
    всё таки, я считаю, что нам необходимо познакомиться с творчеством Виолетты, строки сильные и не пустое

    Ответить
  19. FuntEG пишет:

    С первым апреля! праздник шуток и смеха, день дурака! первое апреля никому не верю! день веселых розыгрышей!
    ОЙ, А у вас молоко убежало….

    Ответить
  20. FuntEG пишет:

    еще добавлю к посту, что на мой взгляд, время потрачено не зря, перезапись ранней песни это такая весьма интересная и полезная штука… что то переосмыслить, попытаться увидеть под другим углом зрения, еще раз выражаю спасибо за старания!

    Ответить
  21. vieros пишет:

    Всем здравствовать)) Я очень рада услышать это чудо! Вы просто молодчинки, постарались на совесть!! Очень красиво вышло… Мне больше в дуэте понравилось, по-моему насыщеней звучит… А тому, кто писал музыку — мой респект… хочу иметь ещё и минусовку… ^__^
    П.С.: приятно сознавать, что капельку приложила руку к созданию прекрасного…

    Ответить
  22. FuntEG пишет:

    вынужден согласиться — в дуэте есть ЧТО-ТО, лишь для унисона всё же нужно совместное пение. то есть я хотел сказать что дуэт будет лучше чем одноголосый в том случае если оба вокалиста споют ГОлубя синхронно.конечно все поняли, да как жеш это сделать…. 😀

    Ответить
  23. psihogus пишет:

    О! vieros, вам вообще отдельное спасибо за толчок к созданию!!!
    Можно конечно и спеть в дуэте с Соней, но тока в мае. если получится, то споем .
    Кран, молодец!!! Гений звука!!!

    Ответить
  24. psihogus пишет:

    Соня, тебе спасибо за то что не отказалась спеть эту песню! Умница ты тоже!!! вы вообще с Краном здорово все записалисделали!!!! Класс!!!

    Ответить
  25. vieros пишет:

    Если споёте дуэтом, запись выложите обязательно!! уже слюнки текут, как хочется послушать в синхроне….

    Ответить
  26. Nika пишет:

    Очень красиво!!! Молодцы! Мне только кажется, что это звучало бы интересней, если бы пелось на октаву ниже. А может, я и ошибаюсь — я в музыке профан… Но в любом случае — здорово. Поздравляю!

    Ответить
  27. FuntEG пишет:

    Вот так разбор полёта получился… могло ли тебе Краныч такое в снах твоих мерещиться? мог ли надеяться, что днесь будут тут такие активные комментарии и всеобщий ажиотаж вокруг этого римейка???

    Ответить
  28. FuntEG пишет:

    уверен что шок этот приятный!
    ты всё сделал пральна, и даже ту мхатовскую паузу с выходом релиза… время выдержки поставил верное… красава!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 Мира Край | My Music Band от Catch Themes