Фото дня. Прочь из глухих мест!

буровая, вертолёт, иллюминатор, сталкер

Такая вот, взаправду, картинка из «Сталкера». Прочь! Прочь из Зоны! Прочь из глухих мест! Домой!..

stalker, буровая, вертолёт, иллюминатор

8 комментариев для “Фото дня. Прочь из глухих мест!

  1. Kran пишет:

    Если бы не знал, что это реальный снимок, подумал бы, скриншот из игрухи какой.
    Друг!
    С возвращением!

    Ответить
  2. FuntEG пишет:

    чутОрик торопишься, Серёга.
    я еще сверху не был, заезжал на промысел по зимнику… моя железная птица еще не прилетела за мной. мой борт будет 15 мая. а снимок сделал парнишка, который недавно прилетел на буровую. я сделал вывод что тебе будет интересно посмотреть в каких местах я сейчас работаю, особливо когда вид сверху — обзор большой!

    Ответить
  3. Kran пишет:

    Очень интересно!
    Зачётный снимок! Спасибо парню!
    Чуток осталось, через недельку уже почти — домой! Терпения и удачи желаю.

    Ответить
  4. Chingiz пишет:

    Да…именно с таких наиболее выразительных мест и скринятся игрухи-то))))
    А что. Глаза — они видят только, а мозг лихо завершает ассоциативный ряд. Красноречивое фото-то ведь. дело в ракурсе в первую очередь. Когда находишься «между» (небом и землей в данном случае), то обязательно наблюдаешь ограниченность а первую очередь. Есть конец — и снизу, и сверху. Низкое небо, будто курящаяся земля. Более того, Распростертое по горизонтали пространство ограничено иллюминатором. Здесь же мир с овчинку. Я не пытаюсь рефлексировать то, что автор пытался донести с помощью каких-то там композиционных средств))) Просто констатирую то, что вышло, как факт.
    Так вот, композиция закрыта со всех сторон, без «теневых» перспектив. А значит взгляд устремляется к смещенному, в нашем случае, центру. И что мы видим? Весьма себе безликое вышкообразное сооружение ( вот тут — то и вспомнились все старые, некогда игранные, пусть даже пятьсот лет назад , «стратегии») Ну и… дальше уже типовые, кажущиеся с высоты паралелепипе…. да ну в пень… печатать это слово вообще смерть…прямоугольными)))) гусеницами, сооружения ли… Вагончики ли. Фургоны ли.
    … Четырехугольный пятак цивилизации, очерченный почти карликовыми, сверху-то, посадками. Часть которых еще не оперилась совсем, не подоспела. Хвоя -то во всей красе. А вот это курень, будто теплое дыхание земли, откуда-то из глубины, подземелий, не зазеленевшие деревья, они почти мистические.
    В общем и целом получается сочетание естественного с нереальным или обманчивым. Как есть — артефакт.

    Ответить
  5. FuntEG пишет:

    прошу прощения, я запамятовал про фантазию… разве ей можно рамки установить!?!…
    …а вот бывает сидишь на деревянной вертолётной площадке, смотришь вдаль, в ту сторону откуда через несколько недель должен появиться тот самый вертолёт… и ощущение такое появляется, что это словно островок в бесконечном океане…. и тоненькая нить пролегла между ним и большой землей и родными что перманентно ждут твоего приезда каждый день…
    потом снимаешь тяжелые ботинки, ставишь усталые ноги на щебень, ложишься на деревянный полог, закрываешь глаза и…. слушаешь тишину; теплый ветерок игриво треплет отросшую за два с лишним месяца пышную шевелюру… и тут вдруг внезапно и отчётливо ощущаешь морской запах, пахнет соленой водой, водорослями… горячий песок греет спину, теплые ласковые волны плюхают по ногами и рассыпаются мириадами хрусталей… и вот уже ты слушаешь шёпот моря — музыку волн… солнечные лучи наполняют всё тело горячей энергией…. ни одной души вокруг… только солнце и море… бриз по-прежнему треплет волосы, играет с полами одежды…. какой-то странный механический звук еще едва слышен, но уже отчётлив… быть может это спасательное судно бьёт гребным винтом лазурную воду… на секунду происходит взрыв… глаза с трудом приоткрываются — вдали, на небосклоне появляется винтокрылая птица… вот он! пассажирский борт №1! ТОТ САМЫЙ!!! Хватаю рюкзак с земли и одной рукой кидаю его как пушинку себе на плечи. ниточка протянулась! пора на большую землю! прочь! ПРОЧЬ! ПРОЧЬ ИЗ ГЛУХИХ МЕСТ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 Мира Край | My Music Band от Catch Themes